| 医生 | 科室 | 大区 | 上月处方 |
|---|---|---|---|
| 张学良 ▼ | 胃肠科 | 江苏1大区 | 9 |
| 刘贤称 ▼ | 肿瘤科 | 江苏1大区 | 7 |
| 惠红霞 ▼ | 肿瘤科 | 江苏1大区 | 6 |
| 大区 | 指标 | 纯销 | 纯销环比 | 纯销达成 | NP | NP环比 | OP | OP环比 | 单次剂量 | 剂量环比 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江苏1大区 | 13,104 | 8,758 | +7% | 569 | +5% | 1874 | +8% | 3.64 | -3% | 82.4% | |
| 上海1大区 | 10,385 | 6,195 | +8% | 450 | +12% | 1175 | +8% | 3.82 | -3% | 78.7% | |
| 浙江1大区 | 9,967 | 5,374 | +6% | 320 | +10% | 1066 | +4% | 3.92 | +2% | 81.4% |
| 地区 | 大区 | 指标 | 纯销 | 纯销环比 | 纯销达成 | NP | NP环比 | OP | OP环比 | 单次剂量 | 剂量环比 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海1区 | 上海1大区 | 3,195 | 2,223 | +7% | 144 | +8% | 445 | +7% | 3.71 | -3% | 81.1% | |
| 锡泰1区 | 江苏1大区 | 2,677 | 1,888 | +0% | 112 | -4% | 423 | +3% | 3.58 | -3% | 80.0% | |
| 上海4区 | 上海1大区 | 2,130 | 1,384 | +13% | 111 | +17% | 258 | +14% | 3.80 | -1% | 80.4% | |
| 通淮盐1区 | 江苏1大区 | 2,349 | 1,349 | -5% | 95 | -20% | 281 | +8% | 3.75 | -6% | 74.3% | |
| 常润扬1区 | 江苏1大区 | 2,100 | 1,464 | +10% | 91 | +15% | 314 | +8% | 3.71 | +0% | 84.6% | |
| 上海3区 | 上海1大区 | 1,917 | 1,085 | +11% | 87 | +22% | 184 | +4% | 4.01 | +1% | 74.5% | |
| 宁台舟1区 | 浙江1大区 | 2,100 | 1,311 | +5% | 77 | +8% | 267 | +2% | 3.86 | +4% | 80.4% | |
| 上海2区 | 上海1大区 | 1,757 | 888 | +19% | 74 | +16% | 154 | +24% | 3.88 | -6% | 81.9% | |
| 南京1区 | 江苏1大区 | 1,663 | 1,031 | +4% | 73 | +20% | 207 | +2% | 3.84 | +6% | 78.1% | |
| 徐宿连1区 | 江苏1大区 | 1,710 | 1,119 | +14% | 73 | +18% | 242 | +10% | 3.58 | -6% | 85.5% | |
| 温丽金衢1区 | 浙江1大区 | 2,035 | 1,142 | +3% | 71 | +8% | 238 | -2% | 3.82 | +8% | 77.0% | |
| 南京2区 | 江苏1大区 | 1,485 | 901 | +7% | 69 | +21% | 194 | +4% | 3.28 | -8% | 79.5% | |
| 杭州3区 | 浙江1大区 | 2,358 | 1,326 | +12% | 65 | -2% | 252 | +17% | 4.20 | -1% | 89.4% | |
| 苏州1区 | 江苏1大区 | 1,453 | 1,006 | +37% | 56 | +24% | 213 | +35% | 3.79 | +4% | 104.9% | |
| 杭州1区 | 浙江1大区 | 2,035 | 744 | +2% | 55 | +25% | 143 | - | 3.71 | -7% | 76.5% | |
| 杭州2区 | 浙江1大区 | 1,693 | 851 | +9% | 52 | +21% | 166 | +6% | 4.04 | +5% | 83.0% | |
| 上海5区 | 上海1大区 | 1,651 | 615 | -10% | 34 | -13% | 134 | -10% | 3.76 | -5% | 71.3% | |
| 宁台舟A区 | 0 | 8 | - | 1 | - | 0 | - | 8.00 | - | 0.0% |
| 大区 | 胃癌 | 宫颈癌 | 其它 | 非小细胞肺癌 | 结直肠癌 | 食管癌 | NP合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江苏1大区 | 332 | 180 | 16 | 12 | 8 | 7 | 569 |
| 上海1大区 | 227 | 124 | 21 | - | 20 | - | 450 |
| 浙江1大区 | 193 | 102 | 4 | - | 6 | 4 | 320 |
| 大区 | 一线 | 二线 | 后线 | 一线化率 |
|---|---|---|---|---|
| 江苏1大区 | 419 | 107 | 43 | 73.6% |
| 上海1大区 | 289 | 91 | 70 | 64.2% |
| 浙江1大区 | 247 | 51 | 22 | 77.2% |
| 等级 | 当月医生数 | 上月医生数 | 环比 | 处方量 |
|---|---|---|---|---|
| A级(≥15) | 57 | 47 | +21% | 1244 |
| B级(8-14) | 136 | 131 | +4% | 1397 |
| C级(3-7) | 454 | 421 | +8% | 1989 |
| D级(1-2) | 586 | 614 | -5% | 825 |
| 医生 | 医院 | 科室 | 上月处方 |
|---|---|---|---|
| 张学良 | 南通市肿瘤医院南院区 | 胃肠科 | 9 |
| 刘贤称 | 南通大学附属医院 | 肿瘤科 | 7 |
| 惠红霞 | 淮安市第一人民医院 | 肿瘤科 | 6 |
| 董海北 | 徐州市第一人民医院 | 内科 | 4 |
| 成远 | 中国人民解放军东部战区总医院 | 肿瘤科 | 3 |
| 刘辉 | 盐城市第一人民医院 | 放疗科 | 3 |
| 李仁良 | 温州市人民医院 | 妇瘤科 | 3 |
| 张琰 | 江苏省肿瘤防治研究所(江苏省肿瘤医院) | 肿瘤科 | 3 |
| 史瑶平 | 上海交通大学医学院附属仁济医院东院 | 介入科 | 3 |
| 曹主根 | 江苏省人民医院宿迁医院(宿迁市第一人民医院) | 肿瘤科 | 3 |
| 赵美琴 | 如皋市人民医院(如皋市红十字医院) | 肿瘤科 | 2 |
| 孙标峰 | 同济大学附属同济医院 | 肿瘤科 | 2 |
| 应敏洁 | 浙江省武义县第一人民医院(浙大城市学院医学院附属武义医院) | 肿瘤科 | 2 |
| 梁岳龙 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院大运河院区 | 肝胆科 | 2 |
| 庞林荣 | 宁波大学附属人民医院(宁波市鄞州人民医院医共体总院,宁波市鄞州人民医院) | 化疗科 | 2 |
| 叶宏勋 | 泰兴市人民医院 | 放疗科 | 2 |
| 郑艳莉 | 南通市第一人民医院(南通市临床检验中心、南通市疾病预防控制中心心脑血管医防协同分中心) | 妇瘤科 | 2 |
| 董哲斌 | 宁波市医疗中心李惠利医院(宁波大学附属李惠利医院) | 胃肠科 | 2 |
| 蔡柳新 | 杭州市钱塘医院 | 肝胆科 | 2 |
| 陈凯 | 苏州大学附属第一医院总院 | 肿瘤科 | 2 |
| 医生 | 医院 | 科室 | 本月处方 |
|---|---|---|---|
| 黄帅 | 苏州市中医医院(苏州市吴门医派研究院、苏州中医药博物馆) | 肿瘤科 | 7 |
| 徐梅 | 徐州市中心医院(徐州市第四人民医院) | 妇瘤科 | 6 |
| 王之霞 | 沭阳医院 | 其它 | 6 |
| 汪晨 | 上海交通大学医学院附属新华医院 | 肿瘤科 | 5 |
| 徐海波 | 南通市肿瘤医院(南通市第五人民医院、南通市肿瘤研究所、南通市癌症防治中心) | 中西医肿瘤科 | 5 |
| 叶松 | 盱眙县中医院 | 肿瘤科 | 4 |
| 管群 | 江苏省中医院(江苏省中医临床研究院) | 妇瘤科 | 4 |
| 李道明 | 苏州大学附属第一医院总院 | 肿瘤科 | 4 |
| 陈凌翔 | 江苏省肿瘤防治研究所(江苏省肿瘤医院) | 肿瘤科 | 4 |
| 郭元彪 | 上海交通大学医学院附属瑞金医院 | 中医科 | 4 |
| 赵苇苇 | 复旦大学附属肿瘤医院 | 内科 | 4 |
| 朱必清 | 江苏省肿瘤防治研究所(江苏省肿瘤医院) | 放疗科 | 4 |
| 邵婷婷 | 杭州市肿瘤医院 | 中西医肿瘤科 | 4 |
| 顾建春 | 上海交通大学医学院附属新华医院 | 肿瘤科 | 4 |
| 艾志宏 | 上海市第六人民医院 | 妇瘤科 | 4 |
| 沈月 | 淮安市第二人民医院 | 其它 | 3 |
| 张莉莉 | 南通市传染病防治院(南通市第三人民医院、南通市老年病医院、南通市肝病研究所、南通市皮肤病研究所、南通市疾病预防控制中心公共卫生医防协同分中心) | 肿瘤科 | 3 |
| 邰国梅 | 南通市肿瘤医院(南通市第五人民医院、南通市肿瘤研究所、南通市癌症防治中心) | 放疗科 | 3 |
| 袁高峰 | 江苏省人民医院宿迁医院(宿迁市第一人民医院) | 肿瘤科 | 3 |
| 徐庆 | 上海交通大学医学院附属仁济医院东院 | 胃肠科 | 3 |
| # | 地区 | Q2纯销 | Q2纯销达成率 | Q2环比Q1增长率 |
|---|---|---|---|---|
| 🥇 | 南京1区 | 2,520 | 56.2% | +75.9% |
| 🥈 | 上海4区 | 3,734 | 69.9% | +44.6% |
| 🥉 | 通淮盐1区 | 3,880 | 72.5% | +38.3% |
| 4 | 徐宿连1区 | 2,942 | 68.4% | +33.5% |
| 5 | 常润扬1区 | 4,012 | 76.9% | +24.0% |
| 6 | 锡泰1区 | 5,237 | 78.7% | +22.4% |
| 7 | 宁台舟1区 | 3,566 | 61.5% | +33.3% |
| 8 | 上海1区 | 6,240 | 72.0% | +17.2% |
| 9 | 杭州2区 | 2,411 | 53.6% | +29.9% |
| 10 | 上海3区 | 2,999 | 57.7% | +15.8% |
| 11 | 苏州1区 | 2,159 | 55.2% | +16.4% |
| 12 | 温丽金衢1区 | 3,060 | 52.8% | +18.5% |
| 13 | 杭州3区 | 3,458 | 57.6% | +10.3% |
| 14 | 上海2区 | 2,250 | 42.1% | +19.4% |
| 15 | 上海5区 | 1,891 | 43.7% | +15.9% |
| 16 | 南京2区 | 2,245 | 56.2% | +0.1% |
| 17 | 杭州1区 | 1,948 | 34.0% | -3.1% |
| # | 医院 | NP | 上期NP | NP环比 | 总处方(NP+OP) | 纯销 | 纯销环比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 🥇 | ☆复旦大学附属肿瘤医院 | 120 | 111 | +8% | 489 | 1,863 | +8% |
| 🥈 | ☆上海交通大学医学院附属仁济医院 | 67 | 47 | +43% | 245 | 915 | +24% |
| 🥉 | ☆复旦大学附属中山医院 | 67 | 58 | +16% | 204 | 799 | +6% |
| 4 | ☆浙江省肿瘤医院 | 62 | 66 | -6% | 314 | 1,314 | +5% |
| 5 | ☆江苏省肿瘤防治研究所(江苏省肿瘤医院) | 51 | 34 | +50% | 201 | 748 | +4% |
| 6 | ☆江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) | 37 | 31 | +19% | 158 | 551 | +28% |
| 7 | ☆上海交通大学医学院附属瑞金医院 | 34 | 30 | +13% | 112 | 484 | +23% |
| 8 | ☆江南大学附属医院 | 28 | 29 | -3% | 153 | 546 | -2% |
| 9 | ☆南通市肿瘤医院(南通市第五人民医院、南通市肿瘤研究所、南通市癌症防治中心) | 24 | 20 | +20% | 72 | 281 | +43% |
| 10 | ☆温州医科大学附属第一医院 | 22 | 18 | +22% | 85 | 310 | +11% |
| 11 | ☆苏州大学附属第一医院总院 | 20 | 14 | +43% | 93 | 358 | +44% |
| 12 | ☆浙江大学医学院附属第二医院(浙江省第二医院) | 20 | 20 | - | 86 | 325 | +15% |
| 13 | ☆浙江大学医学院附属邵逸夫医院(浙江省邵逸夫医院) | 19 | 18 | +6% | 59 | 223 | -12% |
| 14 | ☆江苏省苏北人民医院 | 19 | 17 | +12% | 68 | 251 | +13% |
| 15 | ☆连云港市第一人民医院 | 16 | 14 | +14% | 58 | 215 | +11% |
| 16 | ☆南京鼓楼医院 | 16 | 15 | +7% | 65 | 220 | -11% |
| 17 | ☆复旦大学附属华山医院 | 16 | 15 | +7% | 45 | 177 | -1% |
| 18 | ☆上海市第一妇婴保健院 | 16 | 10 | +60% | 44 | 160 | +10% |
| 19 | ☆上海市第六人民医院 | 16 | 12 | +33% | 57 | 208 | +4% |
| 20 | ☆宁波市医疗中心李惠利医院(宁波大学附属李惠利医院) | 15 | 10 | +50% | 52 | 196 | +17% |
| 21 | ☆复旦大学附属妇产科医院 | 15 | 15 | - | 38 | 147 | -7% |
| 22 | ☆上海交通大学医学院附属新华医院 | 14 | 12 | +17% | 95 | 342 | +2% |
| 23 | ☆泰兴市人民医院 | 14 | 3 | +367% | 32 | 126 | +20% |
| 24 | ☆常州市第二人民医院 | 14 | 10 | +40% | 55 | 190 | +42% |
| 25 | ☆盐城市第一人民医院 | 13 | 27 | -52% | 63 | 210 | -19% |
| 26 | ☆常州市第一人民医院 | 13 | 10 | +30% | 60 | 224 | +22% |
| 27 | ☆江阴市人民医院 | 13 | 14 | -7% | 65 | 216 | +17% |
| 28 | ☆宁波大学附属第一医院(宁波市第一医院) | 13 | 12 | +8% | 59 | 232 | -11% |
| 29 | ☆宁波市第二医院 | 12 | 11 | +9% | 61 | 238 | +6% |
| 30 | ☆徐州医科大学附属医院 | 11 | 15 | -27% | 51 | 193 | +5% |
| 医生 | 科室 | 大区 | 上月处方 |
|---|---|---|---|
| 姚桂飞 ▼ | 呼吸科 | 浙江2大区 | 10 |
| 商艳 ▼ | 其它 | 上海2大区 | 6 |
| 大区 | 指标 | 纯销 | 纯销环比 | 纯销达成 | NP | NP环比 | OP | OP环比 | 单次剂量 | 剂量环比 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浙江2大区 | 28,475 | 22,222 | +9% | 451 | +12% | 1647 | +8% | 10.30 | -1% | 85.8% | |
| 上海2大区 | 22,818 | 16,464 | +4% | 400 | +11% | 1094 | +4% | 10.85 | -3% | 77.4% | |
| 江苏2大区 | 30,292 | 20,966 | +7% | 462 | +19% | 1474 | +4% | 10.62 | -1% | 81.4% |
| 地区 | 大区 | 指标 | 纯销 | 纯销环比 | 纯销达成 | NP | NP环比 | OP | OP环比 | 单次剂量 | 剂量环比 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海C区 | 上海2大区 | 5,828 | 3,908 | +6% | 110 | +9% | 262 | +6% | 10.33 | -3% | 75.1% | |
| 上海A区 | 上海2大区 | 5,961 | 4,273 | -8% | 97 | -1% | 292 | -7% | 11.18 | -2% | 71.0% | |
| 上海B区 | 上海2大区 | 5,578 | 4,608 | +8% | 93 | +11% | 307 | +10% | 11.17 | -2% | 84.3% | |
| 温丽金衢A区 | 浙江2大区 | 5,877 | 4,595 | +9% | 93 | +19% | 346 | +8% | 10.16 | -2% | 86.7% | |
| 杭州C区 | 浙江2大区 | 5,561 | 5,093 | +14% | 90 | +3% | 357 | +17% | 10.90 | -2% | 90.8% | |
| 宁台舟A区 | 浙江2大区 | 5,877 | 4,598 | +12% | 88 | +11% | 354 | +14% | 9.95 | -4% | 90.5% | |
| 通淮盐A区 | 江苏2大区 | 5,842 | 4,384 | +5% | 81 | +16% | 314 | +2% | 10.88 | +1% | 83.1% | |
| 南京B区 | 江苏2大区 | 4,007 | 2,823 | +10% | 79 | +32% | 177 | +4% | 10.57 | -5% | 77.0% | |
| 南京A区 | 江苏2大区 | 4,144 | 2,907 | +5% | 65 | +18% | 209 | +1% | 10.62 | -0% | 79.8% | |
| 徐宿连A区 | 江苏2大区 | 3,858 | 2,688 | +12% | 63 | +46% | 184 | +3% | 10.75 | +5% | 82.9% | |
| 杭州B区 | 浙江2大区 | 3,630 | 3,054 | +13% | 62 | -6% | 231 | +16% | 10.44 | +5% | 87.2% | |
| 常润扬A区 | 江苏2大区 | 4,617 | 3,139 | +4% | 62 | - | 233 | +3% | 10.63 | +1% | 80.9% | |
| 锡泰A区 | 江苏2大区 | 4,439 | 3,178 | +5% | 62 | +15% | 235 | +4% | 10.24 | -4% | 83.9% | |
| 杭州D区 | 浙江2大区 | 3,730 | 2,553 | -6% | 60 | +13% | 193 | -10% | 9.90 | -2% | 72.3% | |
| 杭州A区 | 浙江2大区 | 3,630 | 2,329 | +10% | 58 | +53% | 166 | - | 10.41 | +2% | 81.4% | |
| 上海D区 | 上海2大区 | 3,578 | 2,517 | +4% | 56 | +12% | 162 | +4% | 11.39 | +1% | 79.0% | |
| 苏州A区 | 江苏2大区 | 3,203 | 1,847 | +14% | 50 | +14% | 122 | +15% | 10.60 | -2% | 81.3% | |
| 上海E区 | 上海2大区 | 1,738 | 1,158 | +30% | 44 | +69% | 71 | +22% | 10.07 | -6% | 84.5% |
| 大区 | 非小细胞肺癌 | 小细胞肺癌 | 结直肠癌 | 食管癌 | 胰腺癌 | 胆管癌 | NP合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江苏2大区 | 424 | 10 | 8 | 6 | 4 | 3 | 462 |
| 上海2大区 | 311 | - | 22 | - | 6 | 19 | 400 |
| 浙江2大区 | 406 | 7 | 3 | 4 | 12 | 11 | 451 |
| 大区 | 一线 | 二线 | 后线 | 一线化率 |
|---|---|---|---|---|
| 江苏2大区 | 163 | 228 | 71 | 35.3% |
| 上海2大区 | 111 | 154 | 135 | 27.8% |
| 浙江2大区 | 200 | 161 | 90 | 44.3% |
| 等级 | 当月医生数 | 上月医生数 | 环比 | 处方量 |
|---|---|---|---|---|
| A级(≥15) | 50 | 55 | -9% | 1269 |
| B级(8-14) | 126 | 101 | +25% | 1277 |
| C级(3-7) | 456 | 425 | +7% | 1943 |
| D级(1-2) | 713 | 719 | -1% | 1039 |
| 医生 | 医院 | 科室 | 上月处方 |
|---|---|---|---|
| 姚桂飞 | 浙江省台州医院 | 呼吸科 | 10 |
| 商艳 | 上海四一一医院 | 其它 | 6 |
| 顾玉兰 | 常熟市第二人民医院 | 肿瘤科 | 4 |
| 倪苏婕 | 南通大学附属医院 | 肿瘤科 | 4 |
| 马国峰 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院(浙江省邵逸夫医院) | 呼吸科 | 3 |
| 王贺芳 | 盐城市第一人民医院 | 放疗科 | 3 |
| 韩卫东 | 浙江省肿瘤医院 | 其它 | 3 |
| 徐有祖 | 浙江省台州医院 | 呼吸科 | 3 |
| 申长兴 | 上海市宝山区罗店医院(上海市宝山区罗店医院互联网医院) | 肿瘤科 | 3 |
| 陈建 | 宁波大学附属第一医院(宁波市第一医院) | 胸外科 | 3 |
| 王娴 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院(浙江省邵逸夫医院) | 肿瘤科 | 3 |
| 王绍斌 | 浙江大学医学院附属第二医院(浙江省第二医院) | 呼吸科 | 3 |
| 徐笠 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院(浙江省邵逸夫医院) | 呼吸科 | 3 |
| 李元芹 | 徐州医科大学附属医院 | 呼吸科 | 3 |
| 符炜 | 常熟市第一人民医院(常熟市职业病防治院) | 内科 | 3 |
| 翁美玲 | 衢州市人民医院(衢州中心医院) | 肿瘤科 | 3 |
| 朱业飞 | 浙江省台州医院 | 呼吸科 | 2 |
| 倪晓辉 | 南通市康复医院(南通市第二人民医院、南通市康复医学研究所) | 内科 | 2 |
| 秦颂兵 | 苏州大学附属第一医院总院 | 放疗科 | 2 |
| 张君智 | 丽水市人民医院 | 呼吸科 | 2 |
| 医生 | 医院 | 科室 | 本月处方 |
|---|---|---|---|
| 周超 | 浙江省台州医院 | 放疗科 | 9 |
| 金莹 | 浙江省肿瘤医院 | 内科 | 8 |
| 邓伟锋 | 苏州永鼎医院有限公司 | 肿瘤科 | 7 |
| 石磊 | 上海市公共卫生临床中心 | 胸外科 | 5 |
| 吴旭辉 | 丽水市人民医院 | 胸外科 | 4 |
| 刘军 | 南通大学附属医院 | 肿瘤科 | 4 |
| 喻光懋 | 绍兴市人民医院(绍兴市干部保健中心) | 胸外科 | 3 |
| 冯秀 | 南通市第一人民医院(南通市临床检验中心、南通市疾病预防控制中心心脑血管医防协同分中心) | 其它 | 3 |
| 陈成 | 苏州大学附属第一医院总院 | 呼吸科 | 3 |
| 聂蔚 | 上海市胸科医院 | 呼吸科 | 3 |
| 郭毅峻 | 上海市胸科医院 | 中西医肿瘤科 | 3 |
| 陈孝强 | 瑞安市人民医院(瑞安市人民医院医疗服务集团瑞安市红十字医院) | 肿瘤科 | 3 |
| 张宁 | 复旦大学附属肿瘤医院 | 内科 | 3 |
| 谢磊 | 泰州市中医院 | 肿瘤科 | 3 |
| 李舰波 | 宁波明州医院有限公司 | 放疗科 | 3 |
| 姜静波 | 宁波市医疗中心李惠利医院(宁波大学附属李惠利医院) | 呼吸科 | 3 |
| 乐凌云 | 余姚市人民医院 | 内科 | 3 |
| 丁盈盈 | 杭州市萧山区第一人民医院 | 呼吸科 | 3 |
| 沈建飞 | 浙江省台州医院 | 心胸外科 | 3 |
| 李守山 | 泗阳县中医院有限公司 | 肿瘤科 | 3 |
| # | 地区 | Q2纯销 | Q2纯销达成率 | Q2环比Q1增长率 |
|---|---|---|---|---|
| 🥇 | 杭州B区 | 7,515 | 92.2% | +38.7% |
| 🥈 | 上海A区 | 12,955 | 90.6% | +30.0% |
| 🥉 | 杭州A区 | 5,996 | 73.6% | +39.5% |
| 4 | 通淮盐A区 | 12,133 | 81.5% | +22.6% |
| 5 | 上海B区 | 11,619 | 83.6% | +15.5% |
| 6 | 杭州C区 | 12,404 | 85.5% | +13.5% |
| 7 | 上海D区 | 6,434 | 72.7% | +24.2% |
| 8 | 温丽金衢A区 | 11,761 | 75.3% | +19.9% |
| 9 | 宁台舟A区 | 11,848 | 78.5% | +16.4% |
| 10 | 上海C区 | 10,738 | 75.1% | +16.6% |
| 11 | 常润扬A区 | 9,075 | 76.7% | +13.2% |
| 12 | 杭州D区 | 7,673 | 76.0% | +13.8% |
| 13 | 南京A区 | 7,613 | 74.3% | +14.4% |
| 14 | 锡泰A区 | 8,819 | 76.9% | +11.7% |
| 15 | 南京B区 | 7,106 | 70.0% | +18.3% |
| 16 | 徐宿连A区 | 7,500 | 68.3% | +8.2% |
| 17 | 上海E区 | 2,211 | 44.2% | +26.3% |
| 18 | 苏州A区 | 4,886 | 49.6% | -5.9% |
| 19 | 浙江2大区 | 0 | — | -100.0% |
| # | 医院 | NP | 上期NP | NP环比 | 总处方(NP+OP) | 纯销 | 纯销环比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 🥇 | ☆复旦大学附属肿瘤医院 | 87 | 81 | +7% | 303 | 3,213 | -0% |
| 🥈 | ☆浙江省肿瘤医院 | 85 | 86 | -1% | 438 | 5,001 | +13% |
| 🥉 | ☆上海市肺科医院(上海市职业病防治院) | 67 | 67 | - | 285 | 3,163 | -11% |
| 4 | ☆上海市胸科医院 | 65 | 59 | +10% | 280 | 3,252 | +3% |
| 5 | ☆浙江大学医学院附属第一医院(浙江省第一医院) | 41 | 27 | +52% | 144 | 1,501 | +10% |
| 6 | ☆江苏省肿瘤防治研究所(江苏省肿瘤医院) | 39 | 33 | +18% | 170 | 1,795 | +0% |
| 7 | ☆复旦大学附属中山医院 | 28 | 31 | -10% | 121 | 1,409 | -8% |
| 8 | ☆浙江大学医学院附属第二医院(浙江省第二医院) | 26 | 35 | -26% | 143 | 1,506 | +1% |
| 9 | ☆温州医科大学附属第一医院 | 24 | 24 | - | 136 | 1,473 | -1% |
| 10 | ☆江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) | 23 | 26 | -12% | 102 | 1,145 | -6% |
| 11 | ☆苏州大学附属第一医院总院 | 23 | 24 | -4% | 76 | 822 | +5% |
| 12 | ☆徐州医科大学附属医院 | 22 | 13 | +69% | 61 | 658 | +13% |
| 13 | ☆南京脑科医院(南京市胸科医院、南京市康复医院、江苏省精神卫生中心、南京儿童心理卫生研究中心) | 22 | 14 | +57% | 46 | 522 | +68% |
| 14 | ☆宁波市第二医院 | 19 | 17 | +12% | 89 | 963 | +2% |
| 15 | ☆上海市东方医院(同济大学附属东方医院) | 18 | 18 | - | 72 | 765 | +14% |
| 16 | ☆南京鼓楼医院 | 18 | 12 | +50% | 59 | 656 | +3% |
| 17 | ☆浙江大学医学院附属邵逸夫医院(浙江省邵逸夫医院) | 17 | 20 | -15% | 63 | 660 | -31% |
| 18 | ☆江南大学附属医院 | 17 | 15 | +13% | 82 | 837 | -1% |
| 19 | ☆泰州市人民医院(泰州市肿瘤医院、泰州市传染病医院、泰州市人民医院医疗集团) | 15 | 11 | +36% | 42 | 455 | +8% |
| 20 | ☆宁波市医疗中心李惠利医院(宁波大学附属李惠利医院) | 14 | 11 | +27% | 66 | 682 | +20% |
| 21 | ☆上海交通大学医学院附属仁济医院东院 | 14 | 11 | +27% | 33 | 287 | +16% |
| 22 | ☆常州市第一人民医院 | 13 | 15 | -13% | 60 | 674 | +6% |
| 23 | ☆苏州市立医院(苏州市中心体检站、苏州市公惠医院、苏州市立医院司法鉴定所、苏州市肿瘤诊疗中心) | 13 | 9 | +44% | 39 | 418 | +46% |
| 24 | ☆复旦大学附属华山医院 | 12 | 13 | -8% | 59 | 665 | +28% |
| 25 | ☆中国人民解放军东部战区总医院 | 12 | 7 | +71% | 41 | 432 | +9% |
| 26 | ☆上海市第一人民医院 | 12 | 7 | +71% | 47 | 552 | +66% |
| 27 | ☆江苏省苏北人民医院 | 12 | 15 | -20% | 61 | 630 | +7% |
| 28 | ☆上海市第六人民医院 | 12 | 6 | +100% | 36 | 381 | +13% |
| 29 | ☆盐城市第一人民医院 | 11 | 8 | +38% | 49 | 569 | -4% |
| 30 | ☆南通市肿瘤医院(南通市第五人民医院、南通市肿瘤研究所、南通市癌症防治中心) | 11 | 9 | +22% | 45 | 492 | +14% |
| 大区 | 开坦尼纯销达成 | 依达方纯销达成 |
|---|---|---|
| 上海1大区 | 59.6% | - |
| 上海2大区 | - | 72.5% |
| 江苏1大区 | 66.8% | - |
| 江苏2大区 | - | 69.3% |
| 浙江1大区 | 53.9% | - |
| 浙江2大区 | - | 78.0% |
| 自然流 | 0% | 0% |
| 大区 | 开坦尼 NP | 环比 | 依达方 NP | 环比 |
|---|---|---|---|---|
| 上海1大区 | 450 | +12% | - | - |
| 上海2大区 | - | - | 400 | +11% |
| 江苏1大区 | 569 | +5% | - | - |
| 江苏2大区 | - | - | 462 | +19% |
| 浙江1大区 | 320 | +10% | - | - |
| 浙江2大区 | - | - | 451 | +12% |
| 大区 | 开坦尼留存率 | 留存 | 流失 | 新增 | 依达方留存率 | 留存 | 流失 | 新增 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海1大区 | 87.5% | 265 | 38 | 47 | - | - | - | - |
| 上海2大区 | - | - | - | - | 91.7% | 209 | 19 | 31 |
| 江苏1大区 | 89.2% | 505 | 61 | 70 | - | - | - | - |
| 江苏2大区 | - | - | - | - | 86.9% | 485 | 73 | 76 |
| 浙江1大区 | 84.9% | 298 | 53 | 55 | - | - | - | - |
| 浙江2大区 | - | - | - | - | 88.2% | 458 | 61 | 92 |
| 大区 | 开坦尼 NP | OP转化 | 留存 | 转化率 | 留存率 | 依达方 NP | OP转化 | 留存 | 转化率 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海1大区 | 495 | 472 | 309 | 95.4% | 65.5% | - | - | - | - | - |
| 上海2大区 | - | - | - | - | - | 361 | 342 | 237 | 94.7% | 69.3% |
| 江苏1大区 | 819 | 795 | 570 | 97.1% | 71.7% | - | - | - | - | - |
| 江苏2大区 | - | - | - | - | - | 812 | 781 | 554 | 96.2% | 70.9% |
| 浙江1大区 | 560 | 525 | 341 | 93.8% | 65.0% | - | - | - | - | - |
| 浙江2大区 | - | - | - | - | - | 833 | 777 | 535 | 93.3% | 68.9% |