| 大区 | 纯销 | 纯销环比 | NP | NP环比 | OP | OP环比 | 单次剂量 | 剂量环比 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江苏1大区 | 1,752 | +6% | 112 | +23% | 389 | +2% | 3.50 | -0% | 76.9% |
| 上海1大区 | 1,320 | -1% | 103 | +11% | 244 | -5% | 3.80 | -0% | 68.5% |
| 浙江1大区 | 1,061 | -19% | 70 | +25% | 202 | -28% | 3.90 | +1% | 78.9% |
| 地区 | 大区 | 纯销 | 纯销环比 | NP | NP环比 | OP | OP环比 | 单次剂量 | 剂量环比 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海1区 | 上海1大区 | 497 | +6% | 37 | +19% | 92 | -1% | 3.85 | +2% | 70.7% |
| 宁台舟1区 | 浙江1大区 | 277 | -22% | 25 | +47% | 48 | -38% | 3.79 | +2% | 79.8% |
| 锡泰1区 | 江苏1大区 | 384 | +1% | 24 | +20% | 85 | -6% | 3.52 | +2% | 72.9% |
| 上海4区 | 上海1大区 | 268 | -1% | 23 | +4% | 48 | -6% | 3.77 | +2% | 68.8% |
| 南京1区 | 江苏1大区 | 184 | +42% | 20 | +233% | 30 | - | 3.68 | +2% | 79.1% |
| 常润扬1区 | 江苏1大区 | 299 | -12% | 19 | -5% | 63 | -21% | 3.65 | +8% | 77.7% |
| 温丽金衢1区 | 浙江1大区 | 209 | -19% | 16 | +46% | 42 | -30% | 3.60 | -1% | 77.8% |
| 上海3区 | 上海1大区 | 255 | +4% | 15 | -12% | 48 | +4% | 4.05 | +4% | 64.5% |
| 南京2区 | 江苏1大区 | 205 | +40% | 15 | +36% | 47 | +42% | 3.31 | -0% | 61.8% |
| 上海2区 | 上海1大区 | 136 | -34% | 14 | +8% | 23 | -42% | 3.68 | -5% | 71.9% |
| 上海5区 | 上海1大区 | 164 | +17% | 14 | +40% | 33 | +27% | 3.49 | -10% | 63.5% |
| 徐宿连1区 | 江苏1大区 | 261 | +20% | 14 | -7% | 65 | +44% | 3.30 | -9% | 79.4% |
| 通淮盐1区 | 江苏1大区 | 214 | -31% | 13 | -7% | 50 | -32% | 3.40 | -3% | 83.8% |
| 杭州2区 | 浙江1大区 | 178 | -16% | 10 | +43% | 35 | -24% | 3.96 | -1% | 79.4% |
| 杭州3区 | 浙江1大区 | 311 | -6% | 10 | +43% | 64 | -9% | 4.20 | -2% | 82.1% |
| 杭州1区 | 浙江1大区 | 86 | -44% | 9 | -36% | 13 | -52% | 3.91 | +4% | 73.0% |
| 苏州1区 | 江苏1大区 | 205 | +59% | 7 | +40% | 49 | +75% | 3.66 | -6% | 85.9% |
| 大区 | NP | NP环比 | OP | 纯销 | 纯销环比 |
|---|---|---|---|---|---|
| 江苏1大区 | 112 | +23% | 389 | 1,752 | +6% |
| 上海1大区 | 103 | +11% | 244 | 1,320 | -1% |
| 浙江1大区 | 70 | +25% | 202 | 1,061 | -19% |
| 等级 | 当周医生数 | 上周医生数 | 环比 | 处方量 |
|---|---|---|---|---|
| A级(≥15) | 0 | 0 | NEW | 0 |
| B级(8-14) | 7 | 11 | -36% | 62 |
| C级(3-7) | 112 | 116 | -3% | 433 |
| D级(1-2) | 502 | 496 | +1% | 625 |
| # | 医院 | NP | 上期NP | NP环比 | 总处方(NP+OP) | 纯销 | 纯销环比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 🥇 | ☆复旦大学附属肿瘤医院 | 29 | 22 | +32% | 106 | 411 | +13% |
| 🥈 | ☆复旦大学附属中山医院 | 15 | 13 | +15% | 37 | 139 | -26% |
| 🥉 | ☆江苏省肿瘤防治研究所(江苏省肿瘤医院) | 14 | 4 | +250% | 36 | 137 | +49% |
| 4 | ☆浙江省肿瘤医院 | 10 | 7 | +43% | 74 | 311 | -6% |
| 5 | ☆上海交通大学医学院附属仁济医院 | 7 | 13 | -46% | 34 | 128 | -31% |
| 6 | ☆宁波大学附属第一医院(宁波市第一医院) | 6 | 3 | +100% | 15 | 57 | -39% |
| 7 | ☆上海交通大学医学院附属新华医院 | 6 | 2 | +200% | 27 | 90 | +18% |
| 8 | ☆江南大学附属医院 | 6 | 4 | +50% | 38 | 143 | +55% |
| 9 | ☆连云港市第一人民医院 | 5 | 3 | +67% | 20 | 70 | +367% |
| 10 | ☆江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) | 5 | 5 | - | 33 | 110 | +57% |
| 11 | ☆江阴市人民医院 | 4 | 1 | +300% | 17 | 52 | +2% |
| 12 | ☆浙江大学医学院附属第二医院(浙江省第二医院) | 4 | 1 | +300% | 18 | 72 | +4% |
| 13 | ☆南京鼓楼医院 | 4 | 2 | +100% | 15 | 48 | -6% |
| 14 | ☆浙江大学医学院附属邵逸夫医院(浙江省邵逸夫医院) | 4 | 6 | -33% | 4 | 15 | -75% |
| 15 | ☆上海交通大学医学院附属瑞金医院 | 4 | 7 | -43% | 18 | 80 | -28% |
| 16 | ☆上海市第一妇婴保健院 | 4 | 2 | +100% | 9 | 35 | +3% |
| 17 | ☆上海市中医医院 | 4 | 0 | - | 4 | 14 | - |
| 18 | ☆宁波市医疗中心李惠利医院(宁波大学附属李惠利医院) | 3 | 2 | +50% | 11 | 40 | -20% |
| 19 | ☆盐城市第三人民医院 | 3 | 1 | +200% | 5 | 16 | -48% |
| 20 | ☆宁波市第二医院 | 3 | 2 | +50% | 13 | 53 | -2% |
| 21 | ☆上海中医药大学附属曙光医院 | 3 | 2 | +50% | 4 | 13 | +86% |
| 22 | ☆衢州市人民医院(衢州中心医院) | 3 | 2 | +50% | 10 | 38 | +23% |
| 23 | ☆复旦大学附属妇产科医院 | 3 | 3 | - | 11 | 40 | +48% |
| 24 | ☆东部战区总医院秦淮医疗区 | 3 | 0 | - | 4 | 16 | +129% |
| 25 | ☆复旦大学附属华山医院 | 3 | 3 | - | 7 | 27 | -29% |
| 26 | ☆温州市中心医院(温州市肿瘤医院、温州市医药科学研究所) | 3 | 0 | - | 7 | 22 | -27% |
| 27 | ☆苏州市立医院(苏州市中心体检站、苏州市公惠医院、苏州市立医院司法鉴定所、苏州市肿瘤诊疗中心) | 3 | 0 | - | 12 | 43 | +330% |
| 28 | ☆泰州市人民医院(泰州市肿瘤医院、泰州市传染病医院、泰州市人民医院医疗集团) | 3 | 1 | +200% | 6 | 20 | -46% |
| 29 | ☆江苏省苏北人民医院 | 3 | 6 | -50% | 11 | 41 | -48% |
| 30 | ☆江苏省中医院(江苏省中医临床研究院) | 3 | 2 | +50% | 4 | 14 | +56% |
| 大区 | 纯销 | 纯销环比 | NP | NP环比 | OP | OP环比 | 单次剂量 | 剂量环比 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 浙江2大区 | 4,557 | +20% | 97 | +28% | 334 | +20% | 10.57 | -2% | 78.9% |
| 上海2大区 | 3,384 | +30% | 78 | +30% | 231 | +28% | 10.95 | +1% | 69.9% |
| 江苏2大区 | 4,153 | -10% | 72 | +9% | 312 | -14% | 10.82 | +0% | 75.0% |
| 地区 | 大区 | 纯销 | 纯销环比 | NP | NP环比 | OP | OP环比 | 单次剂量 | 剂量环比 | 留存率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海B区 | 上海2大区 | 703 | -8% | 23 | +28% | 38 | -22% | 11.52 | +1% | 66.3% |
| 温丽金衢A区 | 浙江2大区 | 1,074 | +13% | 21 | +40% | 83 | +14% | 10.33 | -4% | 74.8% |
| 杭州C区 | 浙江2大区 | 1,047 | +61% | 20 | +122% | 72 | +50% | 11.38 | -0% | 78.8% |
| 上海A区 | 上海2大区 | 1,275 | +118% | 19 | +6% | 97 | +169% | 10.99 | +2% | 75.8% |
| 上海C区 | 上海2大区 | 875 | +20% | 19 | +46% | 64 | +12% | 10.54 | +2% | 67.0% |
| 宁台舟A区 | 浙江2大区 | 971 | +6% | 18 | -5% | 73 | +11% | 10.67 | -1% | 79.1% |
| 杭州D区 | 浙江2大区 | 609 | +16% | 17 | +54% | 43 | +10% | 10.15 | -3% | 75.2% |
| 通淮盐A区 | 江苏2大区 | 990 | +11% | 16 | +46% | 74 | +9% | 11.00 | -3% | 79.3% |
| 常润扬A区 | 江苏2大区 | 698 | -17% | 12 | -8% | 58 | -12% | 9.97 | -7% | 82.1% |
| 杭州B区 | 浙江2大区 | 356 | -30% | 11 | -35% | 25 | -24% | 9.89 | -3% | 80.7% |
| 锡泰A区 | 江苏2大区 | 634 | -14% | 11 | +10% | 46 | -22% | 11.12 | +5% | 77.8% |
| 上海D区 | 上海2大区 | 351 | -22% | 10 | - | 20 | -33% | 11.70 | +4% | 71.3% |
| 南京B区 | 江苏2大区 | 542 | -7% | 10 | -9% | 38 | -7% | 11.29 | +0% | 69.9% |
| 杭州A区 | 浙江2大区 | 500 | +102% | 10 | +100% | 38 | +100% | 10.42 | +1% | 89.8% |
| 南京A区 | 江苏2大区 | 597 | +8% | 9 | -10% | 45 | - | 11.06 | +11% | 67.2% |
| 徐宿连A区 | 江苏2大区 | 404 | -40% | 8 | +14% | 30 | -46% | 10.63 | -2% | 81.8% |
| 上海E区 | 上海2大区 | 180 | +125% | 7 | +600% | 12 | +50% | 9.47 | +7% | 65.7% |
| 苏州A区 | 江苏2大区 | 288 | -15% | 6 | +50% | 21 | -28% | 10.67 | +4% | 57.3% |
| 大区 | NP | NP环比 | OP | 纯销 | 纯销环比 |
|---|---|---|---|---|---|
| 江苏2大区 | 72 | +9% | 312 | 4,153 | -10% |
| 上海2大区 | 78 | +30% | 231 | 3,384 | +30% |
| 浙江2大区 | 97 | +28% | 334 | 4,557 | +20% |
| 等级 | 当周医生数 | 上周医生数 | 环比 | 处方量 |
|---|---|---|---|---|
| A级(≥15) | 0 | 0 | NEW | 0 |
| B级(8-14) | 8 | 5 | +60% | 81 |
| C级(3-7) | 107 | 87 | +23% | 430 |
| D级(1-2) | 502 | 501 | +0% | 613 |
| # | 医院 | NP | 上期NP | NP环比 | 总处方(NP+OP) | 纯销 | 纯销环比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 🥇 | ☆浙江省肿瘤医院 | 20 | 9 | +122% | 92 | 1,047 | +63% |
| 🥈 | ☆复旦大学附属肿瘤医院 | 17 | 8 | +112% | 72 | 773 | +24% |
| 🥉 | ☆上海市胸科医院 | 17 | 13 | +31% | 45 | 517 | -5% |
| 4 | ☆上海市肺科医院(上海市职业病防治院) | 13 | 11 | +18% | 84 | 915 | +84% |
| 5 | ☆复旦大学附属中山医院 | 6 | 6 | - | 21 | 252 | -15% |
| 6 | ☆浙江省台州医院 | 6 | 2 | +200% | 21 | 213 | +5% |
| 7 | ☆浙江大学医学院附属邵逸夫医院(浙江省邵逸夫医院) | 5 | 2 | +150% | 19 | 195 | +37% |
| 8 | ☆浙江大学医学院附属第二医院(浙江省第二医院) | 5 | 11 | -54% | 20 | 195 | +14% |
| 9 | ☆嘉兴市第一医院(嘉兴市血防院、嘉兴市医学科技情报站) | 5 | 3 | +67% | 12 | 129 | -4% |
| 10 | ☆温州医科大学附属第一医院 | 5 | 4 | +25% | 34 | 368 | +19% |
| 11 | ☆浙江大学医学院附属第一医院(浙江省第一医院) | 5 | 3 | +67% | 25 | 268 | +111% |
| 12 | ☆江苏省肿瘤防治研究所(江苏省肿瘤医院) | 4 | 7 | -43% | 33 | 365 | -5% |
| 13 | ☆无锡市人民医院(无锡市人体器官移植中心) | 4 | 0 | - | 10 | 108 | +86% |
| 14 | ☆常州市第一人民医院 | 4 | 2 | +100% | 15 | 150 | +3% |
| 15 | ☆浙江省人民医院 | 4 | 1 | +300% | 14 | 134 | +158% |
| 16 | ☆淮安市第一人民医院 | 3 | 1 | +200% | 13 | 146 | +100% |
| 17 | ☆复旦大学附属华山医院 | 3 | 2 | +50% | 9 | 104 | +12% |
| 18 | ☆苏州大学附属第一医院总院 | 3 | 1 | +200% | 13 | 140 | +9% |
| 19 | ☆上海交通大学医学院附属仁济医院东院 | 3 | 0 | - | 5 | 38 | +660% |
| 20 | ☆南通市肿瘤医院(南通市第五人民医院、南通市肿瘤研究所、南通市癌症防治中心) | 3 | 1 | +200% | 11 | 127 | +19% |
| 21 | ☆宁波市医疗中心李惠利医院(宁波大学附属李惠利医院) | 3 | 3 | - | 19 | 193 | +76% |
| 22 | ☆宁波市第二医院 | 3 | 4 | -25% | 19 | 226 | -13% |
| 23 | ☆徐州市肿瘤医院 | 3 | 0 | - | 5 | 50 | +14% |
| 24 | ☆嘉兴市第二医院 | 2 | 0 | - | 8 | 79 | - |
| 25 | ☆江苏省人民医院(南京医科大学第一附属医院) | 2 | 4 | -50% | 20 | 220 | -35% |
| 26 | ☆张家港澳洋医院有限公司 | 2 | 1 | +100% | 3 | 28 | +180% |
| 27 | ☆扬州大学附属医院(扬州市第一人民医院) | 2 | 1 | +100% | 4 | 46 | -28% |
| 28 | ☆江南大学附属医院 | 2 | 4 | -50% | 14 | 161 | -39% |
| 29 | ☆江苏省中医院(江苏省中医临床研究院) | 2 | 0 | - | 3 | 32 | +60% |
| 30 | ☆南京鼓楼医院集团宿迁医院有限公司 | 2 | 1 | +100% | 3 | 31 | -58% |
| 大区 | 开坦尼 NP | 环比 | 依达方 NP | 环比 |
|---|---|---|---|---|
| 上海1大区 | 103 | +11% | - | - |
| 上海2大区 | - | - | 78 | +30% |
| 江苏1大区 | 112 | +23% | - | - |
| 江苏2大区 | - | - | 72 | +9% |
| 浙江1大区 | 70 | +25% | - | - |
| 浙江2大区 | - | - | 97 | +28% |